Mudanças entre as edições de "Áreas de Tecnologia da Informação e Comunicação"
(→Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social (SMADS)) |
(→Subprefeitura de São Miguel Paulista (SUB-MP)) |
||
Linha 722: | Linha 722: | ||
Aparecido Donizeti da Silva | Aparecido Donizeti da Silva | ||
− | E-mail: aparecidodsilva@smsub. | + | E-mail: aparecidodsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br |
Fone: (011) 2297-9267/9200 Ramal: 232 | Fone: (011) 2297-9267/9200 Ramal: 232 |
Edição das 11h44min de 20 de janeiro de 2020
Índice
- 1 Secretarias Municipais
- 1.1 Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social (SMADS)
- 1.2 Controladoria Geral do Município (CGM)
- 1.3 Secretaria Municipal de Cultura (SMC)
- 1.4 Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania (SMDHC)
- 1.5 Secretaria Municipal de Educação (SME)
- 1.6 Secretaria Municipal de Esportes e Lazer (SEME)
- 1.7 Secretaria Municipal da Fazenda (SF)
- 1.8 Secretaria Municipal de Gestão (SG)
- 1.9 Secretaria do Governo Municipal (SGM)
- 1.10 Secretaria Municipal de Habitação (SEHAB)
- 1.11 Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia (SMIT)
- 1.12 Secretaria Municipal de Justiça (SMJ)
- 1.13 Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes (SMT)
- 1.14 Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência (SMPED)
- 1.15 Secretaria Municipal das Subprefeituras (SMSUB)
- 1.16 Secretaria Municipal da Saúde (SMS)
- 1.17 Secretaria Municipal de Segurança Urbana (SMSU)
- 1.18 Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbana e Obras (SIURB)
- 1.19 Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Trabalho (SMDET)
- 1.20 Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano (SMDU)
- 1.21 Secretaria Municipal de Licenciamento (SEL)
- 1.22 Secretaria Municipal do Verde e do Meio Ambiente (SVMA)
- 1.23 Procuradoria Geral do Município (PGM)
- 1.24 Secretaria Municipal de Turismo (SMT)
- 2 Subprefeituras
- 2.1 Subprefeitura de Aricanduva/Formosa/Carrão (SUB-AF)
- 2.2 Subprefeitura do Butantã (SUB-BT)
- 2.3 Subprefeitura do Campo Limpo (SUB-CL)
- 2.4 Subprefeitura da Capela do Socorro (SUB-CS)
- 2.5 Subprefeitura da Casa Verde (SUB-CV)
- 2.6 Subprefeitura da Cidade Ademar (SUB-AD)
- 2.7 Subprefeitura da Cidade Tiradentes (SUB-CT)
- 2.8 Subprefeitura de Ermelino Matarazzo (SUB-EM)
- 2.9 Subprefeitura da Freguesia/Brasilândia (SUB-FB)
- 2.10 Subprefeitura de Guaianazes (SUB-G)
- 2.11 Subprefeitura do Ipiranga (SUB-IP)
- 2.12 Subprefeitura do Itaim Paulista (SUB-IT)
- 2.13 Subprefeitura de Itaquera (SUB-IQ)
- 2.14 Subprefeitura do Jabaquara (SUB-JA)
- 2.15 Subprefeitura do Jaçanã/Tremembé (SUB-JT)
- 2.16 Subprefeitura da Lapa (SUB-LA)
- 2.17 Subprefeitura do M'Boi Mirim (SUB-MB)
- 2.18 Subprefeitura da Mooca (SUB-MO)
- 2.19 Subprefeitura de Parelheiros (SUB-PA)
- 2.20 Subprefeitura da Penha (SUB-PE)
- 2.21 Subprefeitura de Perus (SUB-PR)
- 2.22 Subprefeitura de Pinheiros (SUB-PI)
- 2.23 Subprefeitura de Pirituba/Jaraguá (SUB-PJ)
- 2.24 Subprefeitura de Santana/Tucuruvi (SUB-ST)
- 2.25 Subprefeiturade Santo Amaro (SUB-SA)
- 2.26 Subprefeitura de São Mateus (SUB-SM)
- 2.27 Subprefeitura de São Miguel Paulista (SUB-MP)
- 2.28 Subprefeitura de Sapopemba (SUB-SB)
- 2.29 Subprefeitura da Sé (SUB-SE)
- 2.30 Subprefeitura da Vila Maria/Vila Guilherme (SUB-MG)
- 2.31 Subprefeitura da Vila Mariana (SUB-VM)
- 2.32 Subprefeitura de Vila Prudente (SUB-VP)
- 3 Administração Indireta
- 3.1 Autarquia Hospitalar Municipal (AHM)
- 3.2 Autoridade Municipal de Limpeza Urbana (AMLURB)
- 3.3 Companhia de Engenharia de Tráfego (CET)
- 3.4 Companhia Metropolitana de Habitação (COHAB)
- 3.5 Coordenação de Vigilância em Saúde (COVISA)
- 3.6 Empresa de Cinema e Audiovisual de São Paulo (SP Cine)
- 3.7 Fundação Paulistana de Educação e Tecnologia (FUNDATEC)
- 3.8 Fundação Theatro Municipal de São Paulo (TMSP)
- 3.9 Hospital do Servidor Público Municipal (HSPM)
- 3.10 Instituto de Previdência Municipal de São Paulo (IPREM)
- 3.11 São Paulo Negócios
- 3.12 São Paulo Obras
- 3.13 São Paulo Parcerias
- 3.14 São Paulo Transportes (SP Trans)
- 3.15 São Paulo Turismo (SP Turis)
- 3.16 São Paulo Urbanismo
- 3.17 Serviço Funerário do Município de São Paulo (SFMSP)
Secretarias Municipais
Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social (SMADS)
Ronaldo Lehmann (Coordenador de TI)
E-mail: rlehmann@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3291-9703
R. Libero Badaró, 561/569 – Centro, SP
Controladoria Geral do Município (CGM)
Wesley de Oliveira Silva
E-mail: wosilva@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3334-7403/3334-7419
Rua Libero Badaró, 293, 23º andar – Centro, SP (Equipe de TI)
Viaduto do Chá, 15, 10º andar – Centro, SP
Secretaria Municipal de Cultura (SMC)
Denys Dias Cassiano
E-mail: dcassiano@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (11) 3397-0007
Victor Hugo Albernaz Lemos
E-mail: vlemos@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-0110/0111/0112
Rua Líbero Badaró, 346, 2º andar (STI) 12º (GTI) Centro, SP
Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania (SMDHC)
Renato Hernandes
E-mail: rhernandes@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3113-9740
R. Libero Badaró, 119, 10º andar, Centro, SP
Secretaria Municipal de Educação (SME)
Silvio Aparecido Vasconcelos Júnior
E-mail: silvio.vasconcelos@sme.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-0224
Rua Borges Lagoa, 1230, Vila Clementino, SP
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer (SEME)
Paulo Guilherme Santos Rezende
E-mail: prezende@prefeitura.sp.gov.br
Jems Okada de Sousa Araújo (suplente)
E-mail: jsaraujo@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-6558
Alameda Iraé, 35, Vila Clementino, SP
Rua Pedro de Toledo, 1651, Moema. (Entrada mais próxima da Informática).
Secretaria Municipal da Fazenda (SF)
Luciano Felipe de Paula Capato
E-mail: lcapato@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2873-7398
R Libero Badaró 190 , 16° andar
Secretaria Municipal de Gestão (SG)
Wagner Santana Silveira
E-mail: wssilveira@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3113-8485 ou (011) 3396-7049
Rua Boa Vista, 280, Centro, SP
Secretaria do Governo Municipal (SGM)
Carlos Henrique Sinkevicios (Líder de TI)
E-mail: csinkevicios@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3113-9842/9845
Ed. Matarazzo - Viaduto do Chá, 15, 12º andar, Centro - SP
Igor Campos Cavalcanti (Coordenadoria de Comunicação Digital)
E-mail: icavalcanti@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3113-8921
Ed. Matarazzo - Viaduto do Chá, 15, 6º andar, Centro - SP
Secretaria Municipal de Habitação (SEHAB)
Gilberto Alves Carneiro
E-mail: gcarneiro@prefeitura.sp.gov.br
Rogério Aparecido Frontelli
E-mail: rfrontelli@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3322-4739/4740
Rua São Bento, 405, Centro, SP
Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia (SMIT)
CGTIC/Governança - Supervisão de Monitoramento - Rafael, Ricardo, Bruno
Fone: (011) 2392-2073 / 2081 / 2082
CGTIC/Governança - Supervisão de Governança - Wilson, Eduardo, Flavio
Fone: (011) 2392-2079
SSTI - Brunno Cesar Molinaro
E-mail: bmolinaro@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2075-7272
Rua Líbero Badaró, 425 - 27º e 34º andares, Centro, SP
Secretaria Municipal de Justiça (SMJ)
Marcelo Maschietto
E-mail: marcelomaschietto@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3113-9041
Eliene Suzana Veiga de Lima
E-mail: esveiga@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (11) 3113-8246
Ed. Matarazzo - Viaduto do Chá, 15 10º andar, Centro, SP
Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes (SMT)
Vagner Bernardo Maria
E-mail: vagnerbernardo@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-8204
Rua Barão de Itapetininga, 18, Centro, SP
Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência (SMPED)
Gestão da TI: Pablo Ramón Argañaraz
E-mail: pabloarganaraz@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (11) 3913-4095
Infraestrutura e suporte de TI: Benjamin Lobão da Silveira Filho
E-mail: blobao@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3913- 4060
Rua Líbero Badaró, 425 - 32º andar, Centro, SP
Secretaria Municipal das Subprefeituras (SMSUB)
Jonnie de Almeida Lobo Silva
E-mail: jonnielobo@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 4934-3131
Rua Líbero Badaró, 504 / Rua São Bento 405 - 23º e 24º andar, Centro, SP
Secretaria Municipal da Saúde (SMS)
E-mail:
Fone: (011) 3397-2263
R. General Jardim, 36 - 6º andar, Vila Buarque, SP
Secretaria Municipal de Segurança Urbana (SMSU)
Espedito Marques de Souza
E-mail: espeditosouza@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3124-5123 Ramal: 5177
Rua da Consolação 1379, São Paulo, SP
Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbana e Obras (SIURB)
Adilson Ferreira Araújo
E-mail: adilsonaraujo@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3337-9303
Galeria Olido - Av. São João, 473 andar 12º (3º,/15º e 18º / 23º, Centro, SP)
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Trabalho (SMDET)
Vinícius Brandão Montin
E-mail: vbmontin@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3224-6070
Av. São João, 473 - 4° e 5°, Centro, SP
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano (SMDU)
Carlos Eduardo Moraes
E-mail: cemoraes@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Rogério Fazio de Souza
E-mail: rogeriofazio@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3243-1242
Rua São Bento, 405 - 20º andar - Sala 201B - Centro, SP
Secretaria Municipal de Licenciamento (SEL)
Carlos Eduardo Moraes
E-mail: cemoraes@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Rogério Fazio de Souza
E-mail: rogeriofazio@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3243-1242
Rua São Bento, 405 - 20º andar - Sala 201B - Centro, SP
Secretaria Municipal do Verde e do Meio Ambiente (SVMA)
Ana Lucia Fernandes de Jesus Antunes
E-mail: analuciaf@prefeitura.sp.gov.br / tisvma@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 5187-0309
Rua do Paraíso, 387, Paraíso, SP
Procuradoria Geral do Município (PGM)
Daniel Neves dos Santos
E-mail: dnevessantos@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3113-8195
Viaduto do Chá, 15 10º andar
Secretaria Municipal de Turismo (SMT)
Informática gerida interinamente por Carlos Henrique Sinkevicios (Líder de TI de SGM) Decreto nº 58.443/2018.
E-mail: csinkevicios@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3113-9842/9845
Ed. Matarazzo - Viaduto do Chá, 15, 12º andar, Centro - SP
Subprefeituras
Subprefeitura de Aricanduva/Formosa/Carrão (SUB-AF)
Valdir Benedito Rodrigues Barcelos
E-mail: vbarcelos@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Leandro Oliveira Juvencio
E-mail: ljuvencio@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-0821
R. Atucuri, 699 - Vila Carrão, São Paulo - SP
Subprefeitura do Butantã (SUB-BT)
Adalberto Eloy Bonsaglia
E-mail: adalberto@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: 3397-4515
José Manoel Rodrigues Marto
E-mail: jmarto@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-4515/4595/4596
R. Dr. Ulpiano da Costa Manso, 201 - Jardim Peri Peri, São Paulo
Subprefeitura do Campo Limpo (SUB-CL)
Flavio Diniz Rossetto
E-mail: frossetto@smsub.prefeitura.SP.GOV.BR
Dárcio Luiz Américo Silva
E-mail: darcioamerico@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-0564
R. Nossa Sra. do Bom Conselho, 59 - Jd. Laranjal, São Paulo
Subprefeitura da Capela do Socorro (SUB-CS)
Edmilson Atanasio de Moraes Junior
E-mail: edmilsonmoraes@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fones: (011) 3397-2716
R. Cassiano dos Santos, 499 - Rio Bonito, São Paulo
Subprefeitura da Casa Verde (SUB-CV)
Leandro José Santos da Cruz
E-mail: ljcruz@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fones: (011) 2813-3270
Av. Ordem e Progresso, 1001 - Ponte do Limão, São Paulo
Subprefeitura da Cidade Ademar (SUB-AD)
Acir Lopes de Andrade
E-mail: acirandrade@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Herbert Caetano da Silva
E-mail: herbertsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 5670-7056
Av. Yervant Kissajikian, 416 - Vila Constância, São Paulo
Subprefeitura da Cidade Tiradentes (SUB-CT)
Marcelo Rosa D'avila (Responsável provisório)
E-mail: mdavila@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-0075/0042
Rua Juá Mirim S/N - Cid. Tiradentes, São Paulo
Subprefeitura de Ermelino Matarazzo (SUB-EM)
Jose Roberto da Silva Camargo
E-mail: jcamargo@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2114-0962
Av. São Miguel, 5550 - Jardim Cotinha, São Paulo
Subprefeitura da Freguesia/Brasilândia (SUB-FB)
Norivaldo Generoso
E-mail: ngeneroso@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fones: (011) 3981-5051/5005
Av. João Marcelino Branco, 95 - Vila dos Andrades, São Paulo - SP
Subprefeitura de Guaianazes (SUB-G)
Jorge Manuel Rodrigues Ferreira
E-mail: jferreira@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2557-7099/ Ramal: 251
Rua Hipólito de Camargo, 479, Vila Lourdes, Guaianases
Subprefeitura do Ipiranga (SUB-IP)
Solange Aparecida Torres
E-mail: storres@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Dayane de Almeida Silva
E-mail: dalmeidas@smsub.prefeitura.SP.GOV.BR
Fone: (011) 2808-3629
R. Lino Coutinho, 444 - Ipiranga, São Paulo
Subprefeitura do Itaim Paulista (SUB-IT)
Gerson Sanchez
E-mail: gsanchez@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Marcelo Cleto Egídio
E-mail: mcegidio@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fones: 2561-6064 Ramal: 2034
Av. Marechal Tito, 3012 - Itaim Paulista, São Paulo
Subprefeitura de Itaquera (SUB-IQ)
Nestor Pinto
E-mail: nestorpinto@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fones: 2286-1626
Rua Augusto Carlos Bauman, 851- Itaquera, São Paulo
Subprefeitura do Jabaquara (SUB-JA)
Cauê Vieira Mariano
E-mail: cvmariano@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Alexandre Pereira dos Santos
E-mail: alexandresantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-3204
Av. Engenheiro Armando de Arruda Pereira, 2314 - Jabaquara, São Paulo
Subprefeitura do Jaçanã/Tremembé (SUB-JT)
Douglas Eduardo Caldeira de Oliveira
E-mail: decoliveira@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-1000 (ramal 210)
Av. Luís Stamatis, 300 - Vila Constança, São Paulo
Subprefeitura da Lapa (SUB-LA)
Cleiton Luiz Nascimento Cantão
E-mail: ccantao@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Gustavo Ramos Guandalim
E-mail: gguandalim@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-7550
R. Guaicurus, 1000 - Água Branca, São Paulo
Subprefeitura do M'Boi Mirim (SUB-MB)
Irapuãn Farias de Menezes
E-mail: ifmenezes@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Marcelo de Graaf Suenaga
E-mail: msuenaga@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-8422
Av. Guarapiranga, 1695 - Parque Alves de Lima, São Paulo
Subprefeitura da Mooca (SUB-MO)
Ricardo Faria Palhares
E-mail: rpalhares@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Enio Marcelo Alencar Silva
E-mail: emalencar@smpr.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2292-2122 Ramal: 2073
Rua Taquari, 549 - Mooca, São Paulo
Subprefeitura de Parelheiros (SUB-PA)
Emerson da Silva Cardozo
E-mail: ecardozo@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 5926-6504
Recados: (011) 5926-6500 Ramal: 273
Estrada Ecoturística de Parelheiros, 5252 - Jd. dos Álamos, São Paulo
Subprefeitura da Penha (SUB-PE)
Joseylton Sales de Almeida
E-mail: jsalmeida@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-5238/5239
Rua Candapuí, 492 - Vila Marieta, São Paulo
Subprefeitura de Perus (SUB-PR)
Paulo Sergio Monteiro
E-mail: paulom@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Marcelo Barbosa Bizerra
E-mail: marcelobizerra@smsub.PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3396-8651
R. Ylídio Figueiredo, 349 - Vila Perus, São Paulo
Subprefeitura de Pinheiros (SUB-PI)
Robinson Alexandre Ferreira
E-mail: ralexandref@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3095-9552/9581
Av. das Nações Unidas, 7123 - Pinheiros
Subprefeitura de Pirituba/Jaraguá (SUB-PJ)
Douglas Peixoto da Silva
E-mail: dpsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Túlio César Zachello
E-mail: tzachello@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3993-6844 Ramais: 134/138/122
R. Luís Carneiro, 193 - Vila Barreto
Subprefeitura de Santana/Tucuruvi (SUB-ST)
Miriam Aparecida Fernandes Martins
E-mail: mafmartins@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2987-3844 Ramais: 133/134
Av. Tucuruvi, 808 - Tucuruvi, São Paulo
Subprefeiturade Santo Amaro (SUB-SA)
Fabio Queiroz Vasconcellos
E-mail: fvasconcellos@smsub.prefeitura.SP.GOV.BR
Fone:
Mirian Terezinha Ceolin
E-mail: mceolin@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-6144 /3396-6137
Praça Floriano Peixoto, 54 - Santo Amaro, São Paulo
Subprefeitura de São Mateus (SUB-SM)
Lenilson Yoshino Alves
E-mail: lyoshino@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-1116
Av. Ragueb Chohfi, 1400 - Jardim Três Marias, São Paulo
Subprefeitura de São Miguel Paulista (SUB-MP)
André Rodrigues Moreno - Gestão da TI (Chefe de Gabinete)
E-mail: andrerodrigues@smsub.PREFEITURA.SP.GOV.BR>
Fone: (11) 2297-5478
Aparecido Donizeti da Silva
E-mail: aparecidodsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2297-9267/9200 Ramal: 232
Rua Dona Ana Flora Pinheiro de Sousa, 76 - Vila Jacui, São Paulo
Subprefeitura de Sapopemba (SUB-SB)
Fillipi Chaves Ramos
e-mail: fcramos@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2705-1092/2705-1089/ cel: 95908-7288
Av. Sapopemba, 9064 - Parque Luis Mucciolo, São Paulo
Subprefeitura da Sé (SUB-SE)
Carlos Eduardo Eloi Maciel
E-mail: cmaciel@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-1227
Rua Álvares Penteado, 49 - Centro, São Paulo
Subprefeitura da Vila Maria/Vila Guilherme (SUB-MG)
Eliseu Esau dos Santos
E-mail: eesantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fernando Pereira da Silva Junior
E-mail: fernandopsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2967-8081
Rua General Mendes, 111 - Vila Maria Alta, São Paulo
Subprefeitura da Vila Mariana (SUB-VM)
Katia Midori Nagamine Arakaki
E-mail: karakaki@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: 3397-4110
Rua José de Magalhães, 500 - Vila Clementino, São Paulo
Subprefeitura de Vila Prudente (SUB-VP)
Miria Romano Carvalho da Silva
E-mail: mrcarvalho@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-0841/0897
Av. do Oratório, 172 - Vila Prudente, São Paulo
Administração Indireta
Autarquia Hospitalar Municipal (AHM)
Felipe Soares Neves (Diretor de TI)
E-mail: felipeneves@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3394-6784
Danilo Dutra da Costa (Gerente de Infraestrutura e Serviços)
E-mail: danilodutra@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3394-6766
Marcio Francisco de Biasi (Gabinete)
E-mail: mbiasi@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3394-6813
Rua Frei Caneca, 1402 - 2 Andar
Autoridade Municipal de Limpeza Urbana (AMLURB)
Andrea de Miranda Barquette
E-mail:abarquette@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-1807
R. Azurita, 100 - Canindé, São Paulo - SP, SP
Companhia de Engenharia de Tráfego (CET)
Responsável TI: Carlos Bruno Silva Desenze
E-mail: carlosbs@cetsp.com.br
Fone: (011) 3396-2830
Superintendente de Tecnologia: Fernando Falcão
E-mail: fernando.falcao@cetsp.com.br
Fone: (011) 3396-2808
Rua Barão de Itapetininga, 18 - Centro, SP
Companhia Metropolitana de Habitação (COHAB)
Ricardo Bastos Oliveira
E-mail: rbastos@cohab.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-8696
Rua Libero Badaró, 504 13° andar sala 131b Edifício Martinelli
Coordenação de Vigilância em Saúde (COVISA)
Helder Auro dos Santos
E-mail: hauro@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-8238
R. Santa Isabel, 181 - Vila Buarque, SP
Empresa de Cinema e Audiovisual de São Paulo (SP Cine)
Marco Vinicius dos Santos
E-mails: marcovsantos@spcine.sp.gov.br e marco.spcine@gmail.com
Fone: (011) 3117-3137
Rua Líbero Badaró, 293, 7º andar
Fundação Paulistana de Educação e Tecnologia (FUNDATEC)
Roberto Ribeiro Fernandes
E-mail: rrfernandes@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3106-1258
Av. São João, 473 - 6º andar - Centro, SP
Fundação Theatro Municipal de São Paulo (TMSP)
Ricardo Martins da Silva
E-mail: ricardomartins@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 4571-0514
Renato Santos Duarte
E-mail: renatoduarte@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 4571-0515
Praça Ramos de Azevedo, s/nº - Sé, SP
Hospital do Servidor Público Municipal (HSPM)
Gerson Guiliangeli
E-mail: ggiuliangeli@hspm.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-8124
R. Castro Alves, 60 - Aclimação, SP
Instituto de Previdência Municipal de São Paulo (IPREM)
Fabio Henrique Pelligotti
E-mail: fabiopelligotti@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2224-7645
Avenida Zaki Narchi, 536 - Vila Guilherme, SP
São Paulo Negócios
George Augusto Rodrigues
E-mail: george.rodrigues@spnegocios.com
Fone: (011) 4862-1736
Rua Líbero Badaró, 293 – 12º andar – conjunto 12C – São Paulo – SP
São Paulo Obras
Dirceu Geraldo Milani Junior
E-mail: dmilani@spobras.sp.gov.br
Fone: (011) 3113-1531
Rua São João 473, 19º andar (20º, 21º e parte do 7º andares)
São Paulo Parcerias
Valmir Neme (Responde por TI e Gerente Administrativo e Financeiro)
E-mail: vneme@spparcerias.com.br
Fone: (011) 3343-6010
Rua Líbero Badaró, 293 – 9º Andar – Conjunto 9A
São Paulo Transportes (SP Trans)
Douglas Roman
E-mail: douglas.roman@sptrans.com.br
Fone: (011) 3293-2914
Vladmir Martins (Superintendente)
E-mail: vladimir.martins@sptrans.com.br
Fone: (011) 3115-5144
Rua Boa Vista, 236 - Centro, SP
São Paulo Turismo (SP Turis)
Eduardo Fuertes de Oliveira
E-mail: eduardo.fuertes@spturis.com
Fone: 2089-7525
Roberto Kazuo Afuso
E-mail: roberto@spturis.com
Fone: (011) 2089-7513
Av. Olavo Fontoura, 1209 – Anhembi/ Santana, SP
São Paulo Urbanismo
Valdemir Lodron
E-mail: vlodron@spurbanismo.sp.gov.br
Fone: (011) 3113-7544
Jonas Ismar Marçal Fonseca
E-mail: jismar@spurbanismo.sp.gov.br
Fone: (011) 3113-7568
Rua Líbero Badaró, 504 - 15º sala 151b andar, Centro, SP
Serviço Funerário do Município de São Paulo (SFMSP)
Silvio Luiz Regis da Silva
E-mail: silvioregis@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-3816
R. da Consolação, 247 – 5º e 6º andares (sala do Líder no 6º andar), Consolação, SP