Mudanças entre as edições de "Áreas de Tecnologia da Informação e Comunicação"
(→Fundação Paulistana de Educação e Tecnologia (FPETC) "Extinta": LEI Nº 17.433, DE 29 DE JULHO DE 2020 (180 dias)) |
(→Secretaria Municipal das Subprefeituras (SMSUB)) |
||
Linha 266: | Linha 266: | ||
Fone: (011) 4934-3131 | Fone: (011) 4934-3131 | ||
− | Unidade SEI: SMSUB/ | + | Unidade SEI: SMSUB/COTI |
Rua Líbero Badaró, 504 / Rua São Bento 405 - 23º e 24º andar, Centro, SP | Rua Líbero Badaró, 504 / Rua São Bento 405 - 23º e 24º andar, Centro, SP |
Edição das 13h52min de 3 de setembro de 2021
Índice
- 1 Secretarias Municipais
- 1.1 Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social (SMADS)
- 1.2 Controladoria Geral do Município (CGM)
- 1.3 Secretaria Municipal de Cultura (SMC)
- 1.4 Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania (SMDHC)
- 1.5 Secretaria Municipal de Educação (SME)
- 1.6 Secretaria Municipal de Esportes e Lazer (SEME)
- 1.7 Secretaria Municipal da Fazenda (SF)
- 1.8 Secretaria Executiva de Gestão (SEGES)
- 1.9 Secretaria do Governo Municipal (SGM)
- 1.10 Secretaria Municipal de Habitação (SEHAB)
- 1.11 Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia (SMIT)
- 1.12 Secretaria Municipal de Justiça (SMJ)
- 1.13 Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes (SMT)
- 1.14 Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência (SMPED)
- 1.15 Secretaria Municipal das Subprefeituras (SMSUB)
- 1.16 Secretaria Municipal da Saúde (SMS)
- 1.17 Secretaria Municipal de Segurança Urbana (SMSU)
- 1.18 Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbana e Obras (SIURB)
- 1.19 Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo (SMDET)
- 1.20 Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento (SMUL)
- 1.21 Secretaria Municipal do Verde e do Meio Ambiente (SVMA)
- 1.22 Procuradoria Geral do Município (PGM)
- 1.23 Secretaria Municipal de Relações Internacionais (SMRI)
- 2 Subprefeituras
- 2.1 Subprefeitura de Aricanduva/Formosa/Carrão (SUB-AF)
- 2.2 Subprefeitura do Butantã (SUB-BT)
- 2.3 Subprefeitura do Campo Limpo (SUB-CL)
- 2.4 Subprefeitura da Capela do Socorro (SUB-CS)
- 2.5 Subprefeitura da Casa Verde (SUB-CV)
- 2.6 Subprefeitura da Cidade Ademar (SUB-AD)
- 2.7 Subprefeitura da Cidade Tiradentes (SUB-CT)
- 2.8 Subprefeitura de Ermelino Matarazzo (SUB-EM)
- 2.9 Subprefeitura da Freguesia/Brasilândia (SUB-FB)
- 2.10 Subprefeitura de Guaianases (SUB-G)
- 2.11 Subprefeitura do Ipiranga (SUB-IP)
- 2.12 Subprefeitura do Itaim Paulista (SUB-IT)
- 2.13 Subprefeitura de Itaquera (SUB-IQ)
- 2.14 Subprefeitura do Jabaquara (SUB-JA)
- 2.15 Subprefeitura do Jaçanã/Tremembé (SUB-JT)
- 2.16 Subprefeitura da Lapa (SUB-LA)
- 2.17 Subprefeitura do M'Boi Mirim (SUB-MB)
- 2.18 Subprefeitura da Mooca (SUB-MO)
- 2.19 Subprefeitura de Parelheiros (SUB-PA)
- 2.20 Subprefeitura da Penha (SUB-PE)
- 2.21 Subprefeitura de Perus (SUB-PR)
- 2.22 Subprefeitura de Pinheiros (SUB-PI)
- 2.23 Subprefeitura de Pirituba/Jaraguá (SUB-PJ)
- 2.24 Subprefeitura de Santana/Tucuruvi (SUB-ST)
- 2.25 Subprefeiturade Santo Amaro (SUB-SA)
- 2.26 Subprefeitura de São Mateus (SUB-SM)
- 2.27 Subprefeitura de São Miguel Paulista (SUB-MP)
- 2.28 Subprefeitura de Sapopemba (SUB-SB)
- 2.29 Subprefeitura da Sé (SUB-SE)
- 2.30 Subprefeitura da Vila Maria/Vila Guilherme (SUB-MG)
- 2.31 Subprefeitura da Vila Mariana (SUB-VM)
- 2.32 Subprefeitura de Vila Prudente (SUB-VP)
- 3 Administração Indireta
- 3.1 Autoridade Municipal de Limpeza Urbana (AMLURB) "Extinta": LEI Nº 17.433, DE 29 DE JULHO DE 2020
- 3.2 Companhia de Engenharia de Tráfego (CET)
- 3.3 Companhia Metropolitana de Habitação (COHAB)
- 3.4 Empresa de Cinema e Audiovisual de São Paulo (SP Cine)
- 3.5 Fundação Paulistana de Educação e Tecnologia (FPETC) "Extinta": LEI Nº 17.433, DE 29 DE JULHO DE 2020 (180 dias)
- 3.6 Fundação Theatro Municipal de São Paulo (TMSP)
- 3.7 Hospital do Servidor Público Municipal (HSPM)
- 3.8 Instituto de Previdência Municipal de São Paulo (IPREM)
- 3.9 São Paulo Obras
- 3.10 São Paulo Parcerias
- 3.11 São Paulo Transportes (SP Trans)
- 3.12 São Paulo Turismo (SP Turis) "Extinta": LEI Nº 17.433, DE 29 DE JULHO DE 2020 (180 dias)
- 3.13 São Paulo Urbanismo
- 3.14 Serviço Funerário do Município de São Paulo (SFMSP) "Extinto": LEI Nº 17.433, DE 29 DE JULHO DE 2020 (180 dias)
Secretarias Municipais
Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social (SMADS)
Renato Hernandes (Coordenador de TI)
E-mail: rhernandes@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3291-9703
Unidade SEI: SMADS/CAF/CTIC
R. Libero Badaró, 425, 36º andar – Centro, SP
Controladoria Geral do Município (CGM)
Wesley de Oliveira Silva
E-mail: wosilva@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3334-7403/3334-7419
Unidade SEI: CGM/CAF/STIC
Rua Libero Badaró, 293, 23º andar – Centro, SP (Equipe de TI)
Viaduto do Chá, 15, 10º andar – Centro, SP
Secretaria Municipal de Cultura (SMC)
Lucia Consoleti
E-mail: luciaconsoleti@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (11) 3397-0110
Bruno Silva dos Santos (Apoio)
E-mail: brunosilvas@prefeitura.sp.gov.br
Victor Hugo Albernaz Lemos (Técnico, apoio)
E-mail: vlemos@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-0110/0111/0112
Unidade SEI: SMC/CAF/STI
Fone: (11) 3397-0007
Rua Líbero Badaró, 346, 2º andar (STI) 12º (GTI) Centro, SP
Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania (SMDHC)
Edimilson Blanes Coutinho
E-mail: ebcoutinho@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (11) 2833-4314
Roberto Placido Leite
E-mail: rpleite@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 2833-4313
Unidade SEI: SMDHC/CAF/DTIC
R. Libero Badaró, 119, 10º andar, Centro, SP
Secretaria Municipal de Educação (SME)
Silvio Aparecido de Vasconcelos Junior (Líder de TI interino)
E-mail: silvio.vasconcelos@sme.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-0348
Unidade SEI: SME/COTIC
Rua Borges Lagoa, 1230, Vila Clementino, SP
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer (SEME)
Paulo Guilherme Santos Rezende
E-mail: prezende@prefeitura.sp.gov.br
Jems Okada de Sousa Araújo (suplente)
E-mail: jsaraujo@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-6558
Unidade SEI: SEME/CAF/DTIC
Alameda Iraé, 35, Vila Clementino, SP
Rua Pedro de Toledo, 1651, Moema. (Entrada mais próxima da Informática).
Secretaria Municipal da Fazenda (SF)
Luciano Felipe de Paula Capato
E-mail:
Fone:
Unidade SEI: SF/COTEC
R Libero Badaró 190 , 16° andar
Secretaria Executiva de Gestão (SEGES)
Wagner Santana Silveira
E-mail: wssilveira@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3113-8485 ou (011) 3396-7049
Unidade SEI: SG/ATI
Rua Boa Vista, 280, Centro, SP
Secretaria do Governo Municipal (SGM)
Carlos Henrique Sinkevicios (Líder de TI)
E-mail: csinkevicios@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3113-9842/9845
Unidade SEI: SGM/CAF/DAP/SI
Ed. Matarazzo - Viaduto do Chá, 15, 12º andar, Centro - SP
Igor Campos Cavalcanti (Coordenadoria de Comunicação Digital)
E-mail: icavalcanti@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3113-8921
Unidade SEI: SGM/CAF/DAP/SI
Ed. Matarazzo - Viaduto do Chá, 15, 6º andar, Centro - SP
Secretaria Municipal de Habitação (SEHAB)
Gilberto Alves Carneiro
E-mail: gcarneiro@prefeitura.sp.gov.br
Rogério Aparecido Frontelli
E-mail: rfrontelli@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3322-4739/4740
Unidade SEI: SEHAB/ASSIST
Rua São Bento, 405, Centro, SP
Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia (SMIT)
CGTIC/Diretoria de Governança - Monitoramento - Bruno, Caroline, Fabio, Rafael e Ricardo
E-mail: tecnologia@prefeitura.sp.gov.br
CGTIC/Diretoria de Projetos - Governança - Alessandre, Juliana
E-mail: tecnologia@prefeitura.sp.gov.br
Supervisão de Suporte e Operação - SSO - Brunno Cesar Molinaro
E-mail: bmolinaro@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2075-7272
Unidade SEI: SMIT/CGTIC/SSO
Rua Líbero Badaró, 425 - 4º, 27º e 34º andares, Centro, SP
Secretaria Municipal de Justiça (SMJ)
Marcelo Maschietto
E-mail: marcelomaschietto@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 97583-4615
Igor Cavalcante Gomes dos Santos
E-mail: icgsantos@prefeitura.sp.gov.br
Unidade SEI: SMJ/AT
Ed. Matarazzo - Viaduto do Chá, 15 10º andar, Centro, SP
Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes (SMT)
José Roberto Rosas Júnior
E-mail: jrrosas@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3293-2768
Unidade SEI: SMT/INFO
Rua Boa Vista, 128, Centro, SP
Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência (SMPED)
Gestão da TI: Edilson Flausino Silva
E-mail: edilsonflausino@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (11) 3913-4058
Infraestrutura e suporte de TI: Benjamin Lobão da Silveira Filho
E-mail: blobao@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3913- 4060
Unidade SEI: SMPED/CADU/DADCI
Rua Líbero Badaró, 425 - 32º andar, Centro, SP
Secretaria Municipal das Subprefeituras (SMSUB)
Thiago Ferreira Miranda
E-mail: thiagofmiranda@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 4934-3131
Unidade SEI: SMSUB/COTI
Rua Líbero Badaró, 504 / Rua São Bento 405 - 23º e 24º andar, Centro, SP
Secretaria Municipal da Saúde (SMS)
Felipe Soares Neves (Diretor de TIC)
E-mail: felipeneves@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3397-2263
Danilo Dutra da Costa (PDSTIC)
E-mail: danilodutra@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3386-4196
Unidade SEI: SMS/CTIC
R. General Jardim, 36 - 6º andar, Vila Buarque, SP
Secretaria Municipal de Segurança Urbana (SMSU)
Espedito Marques de Souza
E-mail: espeditosouza@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3124-5123 Ramal: 5177
Unidade SEI: SMSU/CPIP/DTIC
Rua da Consolação 1379, São Paulo, SP
Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbana e Obras (SIURB)
Adilson Ferreira Araújo
E-mail: adilsonaraujo@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3337-9303
Unidade SEI: SIURB/DAF/DTI
Galeria Olido - Av. São João, 473 andar 12º (3º,/15º e 18º / 23º, Centro, SP)
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo (SMDET)
Jorge Rise Salomão (Líder de TI)
E-mail: jsalomao@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3224-6050
Airton Tsuyoshi Hiromoto
E-mail: ahiromoto@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3224-6012
Márcia Batista Nogueira Shimoda (Diretora Administrativo Financeira)
E-mail: mbshimoda@prefeitura.sp.gov.br
Fone: 3224-6062
Vivian Ferrelli Piovezan Swornik (Assessora I CAF antiga SMTUR)
E-mail: vswornik@prefeitura.sp.gov.br
Unidade SEI: SMDET/STIC
Av. São João, 473 - 4° e 5°, Centro, SP
Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento (SMUL)
Carlos Eduardo Moraes (Líder de TI)
E-mail: cemoraes@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Rogério Fazio de Souza
E-mail: rogeriofazio@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3243-1242
Unidade SEI: SMUL/ATIC
Rua São Bento, 405 - 20º andar - Sala 201B - Centro, SP
Secretaria Municipal do Verde e do Meio Ambiente (SVMA)
Ana Lucia Fernandes de Jesus Antunes
E-mail: analuciaf@prefeitura.sp.gov.br / tisvma@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 5187-0309
Unidade SEI: SVMA/NDTIC
Rua do Paraíso, 387, Paraíso, SP
Procuradoria Geral do Município (PGM)
Daniel Neves dos Santos
E-mail: dnevessantos@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3113-8195
Unidade SEI: PGM/G/NIT
Viaduto do Chá, 15 10º andar
Secretaria Municipal de Relações Internacionais (SMRI)
Pedro Henrique Rocha
Fone: (011) 3113-8527
E-mail: phrocha@prefeitura.sp.gov.br
Ed. Matarazzo - Viaduto do Chá, 15, 12º andar, Centro - SP
Subprefeituras
Subprefeitura de Aricanduva/Formosa/Carrão (SUB-AF)
Valdir Benedito Rodrigues Barcelos
E-mail: vbarcelos@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Leandro Oliveira Juvencio
E-mail: ljuvencio@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-0821
Unidade SEI: SUB-AF/AGTI
R. Atucuri, 699 - Vila Carrão, São Paulo - SP
Subprefeitura do Butantã (SUB-BT)
Willian Gabriel Haddad (Líder de TI)
E-mail: williamghaddad@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone:96051-3553
José Manoel Rodrigues Marto (Trabalhou anos na informática)
E-mail: jmarto@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-4595/4596
Unidade SEI: SUB-BT/CAF
R. Dr. Ulpiano da Costa Manso, 201 - Jardim Peri Peri, São Paulo
Subprefeitura do Campo Limpo (SUB-CL)
Flavio Diniz Rossetto
E-mail: frossetto@smsub.prefeitura.SP.GOV.BR
Dárcio Luiz Américo Silva
E-mail: darcioamerico@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-0564
Unidade SEI: SUB-CL/AGTI
R. Nossa Sra. do Bom Conselho, 59 - Jd. Laranjal, São Paulo
Subprefeitura da Capela do Socorro (SUB-CS)
Edmilson Atanasio de Moraes Junior
E-mail: edmilsonmoraes@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fones: (011) 3397-2716
Unidade SEI: SUB-CS/AGTI
R. Cassiano dos Santos, 499 - Rio Bonito, São Paulo
Subprefeitura da Casa Verde (SUB-CV)
Leandro José Santos da Cruz
E-mail: ljcruz@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fones: (011) 2813-3270
Unidade SEI: SUB-CV/CAF/SAS
Av. Ordem e Progresso, 1001 - Ponte do Limão, São Paulo
Subprefeitura da Cidade Ademar (SUB-AD)
Acir Lopes de Andrade
E-mail: acirandrade@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Herbert Caetano da Silva
E-mail: herbertsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 5670-7056
Unidade SEI: SUB-AD/AGTI
Av. Yervant Kissajikian, 416 - Vila Constância, São Paulo
Subprefeitura da Cidade Tiradentes (SUB-CT)
Samuel Francisco Vilela
E-mail: svilela@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-0075/0042
Unidade SEI: SUB-CT/CAF/INFORMÁTICA
Rua Juá Mirim S/N - Cid. Tiradentes, São Paulo
Subprefeitura de Ermelino Matarazzo (SUB-EM)
Jose Roberto da Silva Camargo
E-mail: jcamargo@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2114-0962
Unidade SEI: SUB-EM/AGTI
Av. São Miguel, 5550 - Jardim Cotinha, São Paulo
Subprefeitura da Freguesia/Brasilândia (SUB-FB)
Rubens S. Pinho (CAF)
E-mail: rspinho@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3981-5019
Norivaldo Generoso
E-mail: ngeneroso@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fones: (011) 3981-5051/5005
Marcelo Barbosa Bizerra
E-mail:marcelobizerra@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Unidade SEI: SUB-FB/CAF
Av. João Marcelino Branco, 95 - Vila dos Andrades, São Paulo - SP
Subprefeitura de Guaianases (SUB-G)
Jorge Manuel Rodrigues Ferreira
E-mail: jferreira@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2557-7099/ Ramal: 251
Unidade SEI: SUB-G/AGTI
Rua Hipólito de Camargo, 479, Vila Lourdes, Guaianases
Subprefeitura do Ipiranga (SUB-IP)
Marcela Fasolin Ferreira
E-mail: marcelafasolin@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (11) 2808-3629
Marcelle Regina Albuquerque de Sá Lopes
E-mail: mralopes@smsbub.prefeitura.SP.GOV.BR
Dayane de Almeida Silva
E-mail: dalmeidas@smsub.prefeitura.SP.GOV.BR
Fone: (011) 2808-3629
Unidade SEI: SUB-IP/CAF/SAS
R. Lino Coutinho, 444 - Ipiranga, São Paulo
Subprefeitura do Itaim Paulista (SUB-IT)
Marcelo Cleto Egídio
E-mail: mcegidio@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fones: 2572-5434
Unidade SEI: SUB-IT/AGTI
Av. Marechal Tito, 3012 - Itaim Paulista, São Paulo
Subprefeitura de Itaquera (SUB-IQ)
Fillipi Chaves Ramos
E-mail: fcramos@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (11) 2070-1600 ramal 1609
Maria Aparecida Raposo da Costa (CAF)
E-mail: marcosta@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: 2286-1626 </b>
Unidade SEI: SUB-IQ/AGTI
Rua Augusto Carlos Bauman, 851- Itaquera, São Paulo
Subprefeitura do Jabaquara (SUB-JA)
Cauê Vieira Mariano
E-mail: cvmariano@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Alexandre Pereira dos Santos
E-mail: alexandresantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Daniel Ventura
E-mail: danielventura@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-3204
Unidade SEI: SUB-JA/CAF/SAS
Av. Engenheiro Armando de Arruda Pereira, 2314 - Jabaquara, São Paulo
Subprefeitura do Jaçanã/Tremembé (SUB-JT)
Douglas Eduardo Caldeira de Oliveira
E-mail: decoliveira@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-1000 (ramal 210)
Unidade SEI: SUB-JT/AGTI
Av. Luís Stamatis, 300 - Vila Constança, São Paulo
Subprefeitura da Lapa (SUB-LA)
Cleiton Luiz Nascimento Cantão
E-mail: ccantao@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Gustavo Ramos Guandalim
E-mail: gguandalim@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-7550
Unidade SEI: SUB-LA/AGTI
R. Guaicurus, 1000 - Água Branca, São Paulo
Subprefeitura do M'Boi Mirim (SUB-MB)
Irapuãn Farias de Menezes
E-mail: ifmenezes@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Marcelo de Graaf Suenaga
E-mail: msuenaga@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-8422
Unidade SEI: SUB-MB/AGTI
Av. Guarapiranga, 1695 - Parque Alves de Lima, São Paulo
Subprefeitura da Mooca (SUB-MO)
E-mail da equipe: agtimooca@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Enio Marcelo Alencar Silva (único remanescente da equipe)
E-mail: emalencar@smpr.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2292-2122 Ramal: 2073
Unidade SEI: SUB-MO/AGTI
Rua Taquari, 549 - Mooca, São Paulo
Subprefeitura de Parelheiros (SUB-PA)
Emerson da Silva Cardozo
E-mail: ecardozo@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 5926-6504
Recados: (011) 5926-6500 Ramal: 273
Unidade SEI: SUB-PA/CAF/SAS
Estrada Ecoturística de Parelheiros, 5252 - Jd. dos Álamos, São Paulo
Subprefeitura da Penha (SUB-PE)
Joseylton Sales de Almeida
E-mail: jsalmeida@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-5238/5239
Unidade SEI: SUB-PE/AGTI
Rua Candapuí, 492 - Vila Marieta, São Paulo
Subprefeitura de Perus (SUB-PR)
Sérgio Alves Florentino (Designado por CAF para Instrumentos de Governança)
E-mail: sflorentino@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Cel: 99732-0027
Paulo Sergio Monteiro (operacional)
E-mail: paulom@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-8651
Unidade SEI: SUB-PR/AGTI
R. Ylídio Figueiredo, 349 - Vila Perus, São Paulo
Subprefeitura de Pinheiros (SUB-PI)
Robinson Alexandre Ferreira
E-mail: ralexandref@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3095-9552/9581
Unidade SEI: SUB-PI/AGTI
Av. das Nações Unidas, 7123 - Pinheiros
Subprefeitura de Pirituba/Jaraguá (SUB-PJ)
Túlio César Zachello
E-mail: tzachello@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3993-6844 Ramais: 134/138/122
Unidade SEI: SUB-PJ/AGTI
R. Luís Carneiro, 193 - Vila Barreto
Subprefeitura de Santana/Tucuruvi (SUB-ST)
Miriam Aparecida Fernandes Martins
E-mail: mafmartins@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2987-3844 Ramais: 133/134
Unidade SEI: SUB-ST/AGTI
Av. Tucuruvi, 808 - Tucuruvi, São Paulo
Subprefeiturade Santo Amaro (SUB-SA)
Fabio Queiroz Vasconcellos (em "teletrabalho" pelo Decreto COVID-19)
E-mail: fvasconcellos@smsub.prefeitura.SP.GOV.BR
Fone:3396-6137
Mirian Terezinha Ceolin (Supervisão)
E-mail: mceolin@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-6144 /3396-6137
Unidade SEI: SUB-SA/CAF/SAS
Praça Floriano Peixoto, 54 - Santo Amaro, São Paulo
Subprefeitura de São Mateus (SUB-SM)
Lenilson Yoshino Alves
E-mail: lyoshino@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-1116
Unidade SEI: SUB-SM/AGTI
Av. Ragueb Chohfi, 1400 - Jardim Três Marias, São Paulo
Subprefeitura de São Miguel Paulista (SUB-MP)
Agnaldo Kendi Kussaba
E-mail: kendi@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (11) 2297-9267
Aparecido Donizeti da Silva
E-mail: aparecidodsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2297-9267/9200 Ramal: 232
Unidade SEI: SUB-MP/AGTI
Rua Dona Ana Flora Pinheiro de Sousa, 76 - Vila Jacui, São Paulo
Subprefeitura de Sapopemba (SUB-SB)
Evandro Luiz Santos
E-mail: elsantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Telefone: 95944-3657
Rubens P. Marques Junior (Coordenador de CAF)
E-mail: rubenspmjunior@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Telefone 11-2269-6615
Rosaria Regina Ribeiro de Oliveira (Supervisora Administrativa)
E-mail: rosariaoliveira@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Paloma Dias Viana (SUGESP)
E-mail: pdviana@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Unidade SEI: SUB-SB/AGTI
Av. Sapopemba, 9064 - Parque Luis Mucciolo, São Paulo
Subprefeitura da Sé (SUB-SE)
Carlos Eduardo Eloi Maciel
E-mail: cmaciel@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-1227
Unidade SEI: SUB-SE/AGTI
Rua Álvares Penteado, 49 - Centro, São Paulo
Subprefeitura da Vila Maria/Vila Guilherme (SUB-MG)
Eliseu Esau dos Santos
E-mail: eesantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fernando Pereira da Silva Junior
E-mail: fernandopsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2967-8081
Unidade SEI: SUB-MG/AGTI
Rua General Mendes, 111 - Vila Maria Alta, São Paulo
Subprefeitura da Vila Mariana (SUB-VM)
Katia Midori Nagamine Arakaki
E-mail: karakaki@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: 3397-4110
Unidade SEI: SUB-VM/CAF/SAS
Rua José de Magalhães, 500 - Vila Clementino, São Paulo
Subprefeitura de Vila Prudente (SUB-VP)
Miria Romano Carvalho da Silva
E-mail: mrcarvalho@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-0841/0897
Unidade SEI: SUB-VP/AGTI
Av. do Oratório, 172 - Vila Prudente, São Paulo
Administração Indireta
Autoridade Municipal de Limpeza Urbana (AMLURB) "Extinta": LEI Nº 17.433, DE 29 DE JULHO DE 2020
Em transição para SP Regula, TI Vinculada a SMSUB
Fone AMLURB: (011) 3397-1807
Thiago Ferreira Miranda (Líder TI SMSUB)
E-mail: thiagofmiranda@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone SMSUB: (011) 4934-3131
Unidade SEI: AMLURB/DAF/TI
R. Azurita, 100 - Canindé, São Paulo - SP, SP
Companhia de Engenharia de Tráfego (CET)
<b> Responsável TI: Carlos Bruno Silva Desenze
E-mail: carlosbs@cetsp.com.br
Fone: (011) 3396-2830
Superintendente de Tecnologia: Fernando Falcão
E-mail: fernando.falcao@cetsp.com.br
Fone: (011) 3396-2808
Unidade SEI: CET/STE
Rua Barão de Itapetininga, 18 - Centro, SP
Companhia Metropolitana de Habitação (COHAB)
Ricardo Bastos Oliveira
E-mail: rbastos@cohab.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-8696
Unidade SEI: COHAB-SP/GINFO
Rua Libero Badaró, 504 13° andar sala 131b Edifício Martinelli
Empresa de Cinema e Audiovisual de São Paulo (SP Cine)
Jorge Santos
E-mails: jorge.santos@spcine.com.br
Fone: (011) 3117-3137
Unidade SEI: SPCINE/ADM-TI
Rua Líbero Badaró, 293, 7º andar
Fundação Paulistana de Educação e Tecnologia (FPETC) "Extinta": LEI Nº 17.433, DE 29 DE JULHO DE 2020 (180 dias)
Vinculada a SMDET
Joao Pedro de Souza Alves de Paula
E-mail: joaoppaula@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3106-1258
Jorge Rise Salomão (Líder de TI SMDET)
E-mail: jsalomao@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3224-6050
Unidade SEI: FUNDATEC/CAF/TI
Av. São João, 473 - 6º andar - Centro, SP
Fundação Theatro Municipal de São Paulo (TMSP)
Ricardo Martins da Silva
E-mail: ricardomartins@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3225-8211
Renato Santos Duarte
E-mail: renatoduarte@PREFEITURA.SP.GOV.BR
Fone: (011) 3225-8254
Unidade SEI: FTM/DG-5
Praça Ramos de Azevedo, s/nº - Sé, SP
Hospital do Servidor Público Municipal (HSPM)
Gerson Giuliangeli
E-mail: ggiuliangeli@hspm.sp.gov.br
Fone: (011) 3397-8124
Unidade SEI: HSPM/INFORMATICA
R. Castro Alves, 60 - Aclimação, SP
Instituto de Previdência Municipal de São Paulo (IPREM)
Fabio Henrique Pelligotti
E-mail: fabiop@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 2224-7645
Unidade SEI: IPREM/NTI
Avenida Zaki Narchi, 536 - Vila Guilherme, SP
São Paulo Obras
Dirceu Geraldo Milani Junior
E-mail: dmilani@spobras.sp.gov.br
Fone: (011) 3113-1531
Rua São João 473, 19º andar (20º, 21º e parte do 7º andares)
São Paulo Parcerias
Vanessa Pacheco de Souza Romão (Superintendente de Gestão e Estratégia)
E-mail: vanessa.romao@spparcerias.com.br
Fone: (011) 3343-6072
Renata Souza
E-mail: renata.souza@spparcerias.com.br
Fone: (011) 3343-6000
Unidade SEI: SPP/SGE
Rua Líbero Badaró, 293 – 9º Andar – Conjunto 9A
São Paulo Transportes (SP Trans)
Douglas Roman (Líder de TI e Superintendente)
E-mail: douglas.roman@sptrans.com.br
Fone: (011) 3293-2914
Unidade SEI: SPTRANS/DG/STI
Rua Boa Vista, 236 - Centro, SP
São Paulo Turismo (SP Turis) "Extinta": LEI Nº 17.433, DE 29 DE JULHO DE 2020 (180 dias)
Daniel Viana
E-mail: daniel.viana@spturis.com
Fone: 2089-7525
Unidade SEI: SP-TURIS/DAF/GTI
Av. Olavo Fontoura, 1209 – Anhembi/ Santana, SP
São Paulo Urbanismo
Nome: Marlane Reis Xavier
E-mail: mrxavier@spurbanismo.sp.gov.br
Fone:
Jonas Ismar Marçal Fonseca
E-mail: jismar@spurbanismo.sp.gov.br
Fone: (011) 3113-7568
Unidade SEI: SP-URB/DAF-GAD-NTI
Rua Líbero Badaró, 504 - 15º sala 151b andar, Centro, SP
Serviço Funerário do Município de São Paulo (SFMSP) "Extinto": LEI Nº 17.433, DE 29 DE JULHO DE 2020 (180 dias)
Englobado pela Agência Reguladora de Serviços Públicos do Município de São Paulo – SP Regula
Ronaldo dos Santos Gouveia
E-mail: ronaldogouveia@prefeitura.sp.gov.br
Fone: (011) 3396-3816
R. da Consolação, 247 – 5º e 6º andares (sala do Líder no 6º andar), Consolação, SP